Auction 750, Lot # 132
OMAR MAÑUECO (Ciudad de México, 1977 - ) Pipistrello Firmado y fechado 2015 al frente y al reverso Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista. Cursó la licenciatura en artes plásticas en la Esmeralda, ha sido seleccionado para participar en certámenes como "Calaveritas" en Paseo de la Reforma, 2007 y "Cow Parade" México, 2005. En el 2004 obtuvo la mención honorífica para obra gráfica en la 2da Bienal de Artes Visuales de Yucatán. Ha expuesto su trabajo desde 1996 en diversas exposiciones dentro de México y en países como Estados Unidos, Japón, Finlandia, Perú y Austria. 98 x 77 cm Estimado $12,000-20,000